Главная страница 1
скачать файл

Впервые опубликовано на стр. 122-126 книги: Онищенко В.Я. Станица Калининская (Поповичевская): Изд. 2-е – Краснодар, 2008. − 220 с.     
Реестр-2. Казаки-черноморцы Поповичевского куреня по переписи 1794 г. [71], в том числе, прибывшие в 1792 г. к Тамани*, Ейской косе**, Темрюку***; подчёркнуты фамилии казаков, служивших в Запорожском казачьем войске до 1775 г.

Офицеры

Полковой есаул, армии поручик

  1. Видложенко Терентий 45***, Мария 37, Иван 3, Анастасия 9, бр. Кондрат 30 (Устинья 25), р. − 3

  2. Полковые хорунжие, армии прапорщики

  3. Губа Павел 68**, Меланья 51, Моисей 7, Варвара 10, р. − 2

  4. Журавлевский Захарий 45*

  5. Захаренко Григорий 27*

  6. Кирьянов Пётр 55*, сын Савва 14*

  7. Плохий Пётр 50*

Семейные казаки

  1. Безрукавый Тарас 40***, Евдокия 32, София 12, Елена 10

  2. Будка Степан 22***, бр. Фёдор 18, с. Стефанида 15, Матрона 10, Агафья 8, м. Ксения 49

  3. Варавва Наум 46***, Анна 40, Пётр 19 (Ефросиния 17), Филипп 11, Марина 14, Наталия 8, Гликерия 6

  4. Вдовиченко Иван 34**, Ирина 25,

  5. Вороный Василий 40***, Мария 35, Максим 19, Стефан 12, Агафья 15

  6. Гнибеда Василий 40**, Татьяна 25, Агафья 2, пл. Матрона 8

  7. Головко Василий 51***, Феодосия 30, Терентий 13, Тихон 12, Яков 8, Феодора 14, р. − 1

  8. Горб Иван 35***, Любовь 30, Дмитрий 12, Роман 9, Иван 5, Григорий 5, Ирина 1, р. − 3

  9. Губенко Иван 40**, Мария 31, Евдокия 2

  10. Гуртовый Антон 20***, Агафья 40, Дарья 1, р. − 1

  11. Гуртовый Иосиф 70***, Зиновия 55, Иван 22, Зиновия 11

  12. Давний Семён 41***, Екатерина 32, Пётр, 12, Захарий 10, Кондрат 2

  13. Демченко Семён 23**, м. Ульяна 65, т. Евтушенко Елена 55

  14. Джигиль Никифор 39**, Пелагея 35, Иван 15, Дмитрий 10, Ирина 7, Параске. 4, Дарья 1

  15. Друшляченко Семён 30***, Ефросиния 18

  16. Дубовик Мартин 39**, Ксения 30, Иван 1, м. Ульяна 62

  17. Зозуля Игнат 45***, Ульяна 25, Ульяна 6, Феодосия 1, р. − 2

  18. Каракай Матвей 41**, Анна 32, Яков 4, Меланья 2, р. − 2

  19. Качан Степан 60**, Анастасия 40, Дмитрий 16, Ефим 4, Стефан 1, Ефимия 13, Елена 8

  20. Качан Фёдор 50***, Матрона 30, Яков 15, Иван 8, пл. Яков 16

  21. Качаненко Григорий 22**, Ефросинья 18, р. − 2

  22. Квак Алексей 40**, Марина 30, Влас 11, Иван 8, Игнат 5, Пелагея 12, София 1

  23. Квак Иван 40**, Ефросиния 36, Яков 19, Марта 19 (Илья 25, Яким 3, Варвара 2), Варвара 15, Татьяна 13, Анастасия 12, Зиновия 12, Агриппина 6, Ксения 5, Татьяна 2

  24. Квак Матвей 70**, Ульяна 60, Михаил 32 (Стефанида 26, Максим 8, Пётр 7, Спиридон 6, Пелагея 4)

  25. Квак Никита 30**, Химония 20, Иван 4, Ксения 6

  26. Кваша Иван 50** - - - Кирилл 20, Фёдор 10, р. − 1

  27. Криворучко Корней 30***, Матрона 25, Григорий 8, Евдокия 6

  28. Куций Иван 50**, Марина 30, Остап 5, Яков 1, Агафья 12, Мария 11, Ефросиния 8, Мария 2, тесть Иосиф Скрипниченко 120, р. − 6

  29. Кучерявый Иван 45**, Агафья 30, Григорий 7, Евдокия 3

  30. Литвиненко Самойло 36**, Агафья 24

  31. Лиходей Марк 38***, Варвара 30, Лукьян 10, Козьма 8, Дмитрий 3, Маланья 15 (Емельян Литвин 30), Харитина 12, Татьяна 5

  32. Лях Клим 61**, Евфросиния 52, Пётр 20, Иван 7, Пелагея 8, р. − 1

  33. Махиня Фёдор 60**, Васса 50, Иван 14

  34. Мирошниченко Гаврило 40**, Ефросиния 30, Екатерина 2, бр. Мануил 30, Никита 20, Самойло 16

  35. Монах Мирон 40**, Екатерина 30

  36. Музыка Матвей 19, м. Мария 50

  37. Мурзученко Марк 25**, с. Евгения 36, её дети Павел 8, Мария 12, Васса 10, Агафья 9, Анна 3, р. − 1

  38. Нудный Семён 47**, Ксения 23, бр. Роман 23, Иван 22 (Параскева 19), т. Панькевич Павел 51

  39. Опарний Григорий 38***, Екатерина 22, Корней 16, Григорий 11, Параскева 7, Евдокия 5, Мария 1

  40. Остроухий Карп 30***, Ксения 25, Мария 10, Меланья 8, Марина 2

  41. Остроухий Корней 27***, Васса 22, Алексей 1, Екатерина 2

  42. Остроухий Никита 40**, Арина 30, Григорий 12, Иван 10, Фёдор 8, Антон 6, Анастасия 5, Ефросиния 1

  43. Плохий Стефан 32***, Параскева 25, Татьяна 10, Параскева 6, Анастасия 5, Евдокия 3, Параскева 1

  44. Потужний Андрей 50***, Любовь 45, Григорий 13, Феврония 20 (Кукса Марк), Евфросиния 10

  45. Рябоконь Дмитрий 60**, Евдокия 52, Василий 30 (Ефросиния 25, Яков 1, Дарья 4, Варвара 3)

  46. Рябоконь Михаил 38**, Анна 32, Евфросиния 13, Феодосия 8, р. − 2

  47. Самардак Фёдор 61***, Зиновия 34, Фёдор 13, Иван 9, Павел 5, Анастасия 12, Евфросиния 10, р. − 1

  48. Сокол Матвей 25**, Евдокия 22, р. − 1

  49. Сокол Яков 45***, Мария 40, Иосиф 20, Михаил 12, Яков 10, Макар 6, Фёдор 4, Анна 1

  50. Сребний Яков 30**, Варвара 26

  51. Стягайло Сергей 41** - - - Павел 10, Герасим 7

  52. Суседка Григорий 60***, Агафья 50, Гаврило 20, Моисей 1, Домникия 17, Ирина 13

  53. Суседка Яков 30***, Агафья 25, Андрей 12, Иван 8, Пелагея 5, Анна 3

  54. Суходуб Савва 56** - - - Стефан 18, Семён 15, Марина 24 (Василий Топчий 30), р. − 2

  55. Танцюра Трофим 44**, бр. Никита 30 (Евдокия 25), Артём 25 (Марта 20, Демьян 1, Евдокия 2)

  56. Танцюра Филипп 35**, Стефанида 27, Анна 3, бр. Прокофий 22, Василий 18, м. Екатерина 70, р. − 1

  57. Тарапата Фёдор 50**, Любовь 30, Евдокия 7, Дарья 2, р. − 5

  58. Тарапатенко Андрей 35**, Ульяна 23, Андрей 8, Михаил 7, Дмитр. 1, Мария 14

  59. Чаплянка Василий 31***, Параскева 22, Анна 3

  60. Чемерис Фёдор 60** - - - Данило 30 (Ефросиния 25, Пелагея 4, Евгения 2)

  61. Чёрный Пётр 30**, Пелагея 20, Николай 2, р. − 3

  62. Шелест Никита 46**, Матрона 40, Дмитрий 7, Никита 5, Пелагея 11, София 9, Ефросиния 1

  63. Щербина Герасим 45**, Екатерина 39, Козьма 10, Ирина 2, р. − 2

Одинокие казаки

Балковый Фёдор 26*

Белый Данило 35

Бобров Нестор 31*

Бойко Иван 38*

Бокевня Марк 27**

Бондарь Прокофий 23*

Бублик Моисей 46*

Великий Корней 32**

Величко Иосиф 30*

Вернигора Кирилл 20**

Виноград Фёдор 38*

Власов Иван 20*

Вовк Иван 20**

Вовчанский Павел 40*

Говорущенко Иван 25*

Горб Иван 31**

Горб Иван 35**

Грищенко Трофим 25*

Гуртовый Семён 21*

Данилоха Пётр 26*

Джигиленко Павел 38**

Дуб Семён 27*

Дубина Иван 30*

Дубовик Моисей 32*

Дудка Карп 30*

Дудник Максим 22*

Дудник Матвей 30*

Дума Никита 30*

Завгородний Иван 24**

Задирака Сидор 41**

Зинченко Иван 40*

Золотюк Алексей 31*

Зубченко Марк 28**

Иваненко Авраам 27*

Ивахненко Авраам 30*

Кабизский Сила 41*

Кардашев Савва 62**

Качан Иван 30*

Коваленко Кирилл 30*

Коваленко Корней 23*

Комлик Яков 29*

Кондруча Прокофий 50*, р.-5

Костыря Андрей 40*

Коханый Тимофей 30*

Красноштан Афанасий 29**

Кривенко Емельян 26*

Круглый Савва 34*

Куксенко Потап 18**

Кучеренко Михаил 30*

Кучеренко Яков 23*

Лебедь Иван 30**

Литвин Степан 42**

Лозенко Николай 23*

Ляшенко Яков 23*

Малыш Фёдор 27*

Марченко Евсей 32*

Мирошник Алексей 26*

Митченко Иван 19**

Мосяжовый Евстрат 40*

Нагаец Яков 39*

Недвига Сергей 29**

Ничипуренко Андрей 35*

Олейник Данило

Остапов Кирилл 50*

Павленко Григорий 25*

Перебейнос Василий 25*

Перепилица Василий 31*

Петрушенко Данило 29*

Пилюченко Мирон 25*

Плохий Григорий 27**

Плохий Кирилл 32*

Половый Иван 26*

Поповиченко Иван 15**

Попудько Иван 50*

Потоцкий Михаил 22*

Похил Иван 40**

Пугач Филипп 21*

Путильский Антон 21*

Саврасий Прокофий 33**

Сандул Ларион 25*

Сащенко Гаврило 40*

Сергиенко Фёдор 37**

Симаченко Пётр 28**

Скорик Григорий 22*

Сова Фома 37*

Сосненко Прокофий 22**

Сторчак Иван 23**

Сторчак Иван 46**

Строц Наум 30*

Стулненко Пётр 37*

Суседченко Гаврило 21*

Сухий Николай 33**

Сушко Фёдор 40*

Таран Фома 30*

Тесленко Евтихий 22*

Тимошенко Фёдор 20*

Тумановский Василий 30*

Турчинов Михаил 35**

Цимбал Еремей 35

Чемерис Григорий 25*

Чемерис Семён 23*

Чепурный Семён 34**

Черненко Моисей 31*

Чёрный Козьма 28*

Чёрный Степан 30*

Чумак Никита 41**, р. − 2

Шаговый Степан 27**

Шпак Павел 30*

Шутенко Исакий 18*

Щербина Кирилл 27**

Щербина Фёдор 32*

Щербиненко Максим 20*








Работники

Белый Василий 20

Белый Димид 26

Белый Яков 20

Бондаренко Пётр 28

Бугай Григорий 26

Верба Клим 26

Германенко Василий 30

Гойда Трофим 23

Грищенко Александр 24

Дахненко Степан 26

Дегтярь Пётр 22

Забудько Пётр 20

Завада Тимофей 15

Ильченко Иван 19

Ильченко Фёдор 12

Квакало Иван 21

Корчака Иван 25

Кострубенко Емельян 21

Назаренко Прокофий 27

Обожненко Пётр 25

Письминенко Павел 16

Повтавец Яков 30

Покотило Кирилл 20

Прокопченко Михаил 17

Резниченко Фёдор 20

Ротатый Кондрат 21

Рудый Леонтий 18

Семенко Кондрат 26

Сербиненко Трофим 12

Тарапатенко Иван 28

Тарапатенко Корней 25

Тимошенко Кузьма 30

Фоменко Василий 30

Харченко Иван 20

Чернявский Иван 21

Шмалько Иван 50

Шовкуненко Андрей 25

Шумейченко Иван 15

Щербина Терентий 30

Щербина Фёдор 31







Работницы

Анна 21, Анна 50, Мария 20, Мария 25, Марья 20, Соломонида 14, Татьяна 30
скачать файл



Смотрите также:
Онищенко В. Я. Станица Калининская (Поповичевская): Изд. 2-е Краснодар, 2008. − 220 с
60.88kb.
7-е изд. – М.: Ооо «Русское слово – учебник», 2011
442.84kb.
Пpoгpamma для сложных пepekлючehий в цепях рза №2 по bыboду из работы оапb bл-220
40.08kb.
«Русско-японская война»
48.49kb.
А. бергсон и проблемы
1591.44kb.
Литература, изд.: «Русское слово»
108.56kb.
Нюргун Боотур Стремительный: Якутский героический эпос-олонхо. Воссоздал на основе народных сказаний Платон Ойунский./ Изд. 2-е. Якутск: Кн изд-во, 1982
1123.37kb.
Формирование и эволюция современной экономической мысли тема маржиналистская революция и генезис неоклассики
266.97kb.
О. М. Могилевера Второе издание, исправленное и дополненное
5075.55kb.
Arkana наставления Шри Раманы Махарши
3767.35kb.
История Древней Греции / Под ред. В. И. Кузищина. М., 1986. Гл. 11-12. Сергеев В. С. История древней Греции. Изд. 3-е. М., 1963. Гл. 10-11. Дополнительная литература
286.73kb.
Нуреев Р. М. Курс микроэкономики. Учебник для вузов. 2-е изд., изм. М.: Изд-во норма, 2001. 572 с
781.63kb.