Главная страница 1
скачать файл

Приложение

к Закону


Кировской области

"О Перечне отдаленных

и труднодоступных местностей

на территории Кировской области,

на которых организации

и индивидуальные предприниматели

могут осуществлять

наличные денежные расчеты

и (или) расчеты с использованием

платежных карт без применения

контрольно-кассовой техники"
ПЕРЕЧЕНЬ

ОТДАЛЕННЫХ И ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НА КОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИИ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ

НАЛИЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЕТЫ И (ИЛИ) РАСЧЕТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ
(в ред. Законов Кировской области

от 06.10.2008 N 293-ЗО, от 03.12.2008 N 319-ЗО,

от 24.12.2008 N 331-ЗО, от 04.06.2010 N 528-ЗО,

от 22.07.2011 N 30-ЗО)


Арбажский район
Деревня Баланды;

деревня Басманы;

деревня Большой Кугунур;

деревня Гулины;

деревня Коктыш;

деревня Криуша;

деревня Кукмур;

деревня Кывырла;

деревня Липаты;

деревня Пишнур;

поселок Набережный;

село Кормино;

село Рои;

село Шараница.


Афанасьевский район
Деревня Аксеново;

деревня Алешата;

деревня Алешкины;

деревня Андриенки;

деревня Антоненки;

деревня Бармята;

деревня Бело-Пашино;

деревня Боринская;

деревня Боровичата;

деревня Бузмаковская;

деревня Ванино;

деревня Ваньки;

деревня Васенки;

деревня Васильевская 1-я;

(в ред. Закона Кировской области от 24.12.2008 N 331-ЗО)

деревня Васильевская 2-я;

(в ред. Закона Кировской области от 24.12.2008 N 331-ЗО)

деревня Васильевская;

деревня Васькино;

деревня Ваулинская;

деревня Вахрамеево;

деревня Верхказаковы;

деревня Верхняя Кедра;

деревня Верхняя Колотовка;

деревня Володята;

деревня Волоковые;

деревня Воронушка;

деревня Вышка;

деревня Галанино;

деревня Головино;

деревня Горьковская;

деревня Грибановская;

деревня Грибята;

деревня Григорьевская;

деревня Гришата;

деревня Гришонки;

деревня Даньки;

деревня Дмитриевская;

деревня Доронята;

деревня Дурины;

деревня Евдокимово;

деревня Евсята;

деревня Егоровская;

деревня Езжа;

деревня Елушата;

деревня Емелевы;

деревня Ефремята;

деревня Закамо-Воробьевская;

деревня Зяблово;

деревня Ивановская;

деревня Ивановская 1-я;

(в ред. Закона Кировской области от 24.12.2008 N 331-ЗО)

деревня Игнатьевская;

деревня Ионичи;

деревня Казаковы;

деревня Карагай;

деревня Карасюрово;

деревня Керкашер;

деревня Ключевская;

деревня Кобылача;

деревня Кондратьевская;

деревня Константиновская;

деревня Корабли;

деревня Корогово;

деревня Костино;

деревня Кочевы;

деревня Крючковская;

деревня Кувакуш;

деревня Кузнецово;

деревня Кулигашур-1;

деревня Кулигашур-2;

деревня Лаврушата;

деревня Лазаневская;

деревня Лаптаха;

деревня Ларенки;

деревня Левенки;

деревня Лома;

деревня Лучники;

деревня Любихино;

деревня Макаровская;

деревня Максимово;

деревня Малые Некрасовы;

деревня Марковская;

деревня Марковская;

деревня Матвеевская;

деревня Минеевская;

деревня Минькино;

деревня Мироново;

деревня Мироновы;

деревня Митрохово;

деревня Мишата;

деревня Мишино;

деревня Наумовская;

деревня Нижняя Колотовка;

деревня Нижняя Никитинская;

деревня Нижняя Тимофеевская;

деревня Никитенки;

деревня Никишата;

деревня Никулята;

деревня Ново-Носковская;

деревня Новый Поселок;

деревня Нопино;

деревня Октябри;

деревня Осиповская;

деревня Павловская;

деревня Павловская 1-я;

(в ред. Закона Кировской области от 24.12.2008 N 331-ЗО)

деревня Паржата;

деревня Петровская;

деревня Петровская 1-я;

(в ред. Закона Кировской области от 24.12.2008 N 331-ЗО)

деревня Петрята;

деревня Половинка;

деревня Прокопьевская;

деревня Пронино;

деревня Пура;

деревня Рагоза;

деревня Савиненки;

деревня Светлаковы;

деревня Светлая Речка;

деревня Селезневы;

деревня Семеновцы;

деревня Сержонки;

деревня Старо-Носки;

деревня Степановская;

деревня Степины;

деревня Тебеньково;

деревня Терешовы;

поселок Томызь;

деревня Торопынино;

деревня Трактовые;

деревня Трошкино;

деревня Турушевы;

деревня Уваровская;

деревня Угор;

деревня Ужоговка;

деревня Усть-Колыч;

деревня Усть-Томызь;

деревня Усть-Ченог;

деревня Федотята 1;

деревня Филенки;

деревня Фифилята;

деревня Фроловская;

деревня Харины;

деревня Часовня;

деревня Чебаны;

деревня Черскан;

деревня Шабаршата;

деревня Шабралуг;

деревня Шмырята;

деревня Шулаи;

деревня Щукино;

деревня Щукино;

деревня Яковлевская;

деревня Яковята;

деревня Якунята;

поселок Афонята;

поселок Пограничный.


Белохолуницкий район
Деревня Быданово;

деревня Гуренки;

деревня Кормилята;

деревня Леушинцы;

деревня Нагорена;

деревня Ракалово;

деревня Стариковцы;

деревня Юдино;

поселок Боровка;

поселок Дубровка;

поселок Каменное;

поселок Климковка;

поселок Песчанка;

поселок Подрезчиха;

поселок Сумчино;

село Всехсвятское;

село Иванцево;

село Полом;

село Прокопье;

село Сырьяны;

село Троица.
Богородский район
Деревня Бошары;

деревня Митроки;

деревня Таранки;

деревня Туманы;

деревня Чирки;

село Верховойское;

село Караул;

село Лобань;

село Ошлань;

село Рождественское;

село Спасское;

село Ухтым;

село Хороши.
Верхнекамский район
Деревня Бутино;

деревня Лезиб;

деревня Южаки;

ж.д. станция Раздельная;

ж.д. станция Октябрьская;

поселок Бадья;

поселок Барановка;

поселок Боровой;

поселок Брусничный;

поселок Заречный;

поселок Камский;

поселок Кряжевской;

поселок Нырмыч-4;

поселок Ожмегово;

поселок Перерва;

поселок Полевой-1;

поселок Полевой-2;

поселок Сорда;

поселок Черниговский;

поселок Чернореченский;

поселок Чус;

село Волосница;

село Гидаево;

село Кай;

село Пушья.
Верхошижемский район
Деревня Безденежные;

деревня Большие Кулики;

деревня Воронье;

деревня Калачиги;

деревня Максаки;

деревня Осиновица;

деревня Пунгино;

деревня Скородум;

деревня Сырда;

деревня Угор;

село Верхолипово;

село Желтые;

село Зониха;

село Косино;

село Мякиши.
Вятскополянский район
Деревня Виноградово;

деревня Высокая Гора;

деревня Елох;

деревня Каракули;

деревня Киняусь;

деревня Мериновщина;

деревня Чемочар;

поселок Казанка;

поселок Каракульская Пристань;

поселок Нурминка;

село Суши.
Даровской район
Деревня Бобровы;

абзац исключен. - Закон Кировской области от 24.12.2008 N 331-ЗО;

деревня Большая Лукинская;

деревня Коноваловы;

деревня Кривецкая;

деревня Кулак;

деревня Курень;

деревня Первые Бобровы;

(абзац введен Законом Кировской области от 24.12.2008 N 331-ЗО)

деревня Столбовы;

деревня Татарщина;

деревня Шубенская;

деревня Хохловщина;

поселок Бечева;

поселок Бурденок;

абзац исключен. - Закон Кировской области от 24.12.2008 N 331-ЗО;

поселок Знаменка;

поселок Ивановка;

поселок Суборь;

поселок Чернорецкий;

село Александровское;

село Верховонданка;

село Вонданка;

(абзац введен Законом Кировской области от 24.12.2008 N 331-ЗО)

село Красное;

село Окатьево;

село Пиксур;

село Торопово.


Зуевский район
Деревня Барменки;

деревня Бельник;

деревня Березник;

деревня Вавиленки;

деревня Кончана;

деревня Косинка;

деревня Мусихи;

деревня Опаренки;

деревня Питим;

деревня Ряхи;

деревня Слудка;

поселок Березовка;

поселок Мотоус;

поселок Талица;

поселок Чепецкий;

село Волчье;

село Сезенево.
Кикнурский район
Деревня Абрамово;

деревня Андрияхи;

деревня Бажино;

деревня Барышники;

деревня Березовка;

деревня Большая Лыжня;

деревня Большая Люя;

деревня Большой Кулянур;

деревня Большой Шудум;

деревня Ваштранга;

(абзац введен Законом Кировской области от 06.10.2008 N 293-ЗО)

деревня Вершаки;

деревня Высокое Поле;

деревня Гудинцы;

деревня Гуслянка;

деревня Ендур;

деревня Ивановские;

деревня Каргазы;

деревня Кожевники;

деревня Красная Горка;

деревня Кряжево;

деревня Кузнецы;

деревня Куршаки;

деревня Кушнур;

деревня Лужанка;

деревня Майда;

деревня Малая Лыжня;

деревня Малый Шудум;

деревня Марийская Толшева;

деревня Мельники;

деревня Митрофаново;

деревня Муреево;

деревня Навалихи;

деревня Нижнята;

деревня Нолинские;

деревня Оленево;

деревня Орлово;

деревня Пайбулатово;

деревня Пама;

деревня Панчурга;

деревня Перминовские;

деревня Пески;

деревня Пижанчурга;

деревня Потухино;

деревня Русская Толшева;

деревня Светлаки;

деревня Терехи;

деревня Тимаево;

деревня Турусиново;

деревня Ушаково;

деревня Цекеево;

деревня Чаща;

деревня Шамаки;

деревня Шудумары;

деревня Юльял;

поселок Льнозавод;

село Беляево;

село Кокшага;

село Кресты;

село Макарье;

село Падерино;

село Потняк;

село Русские Краи;

село Тырышкино;

село Улеш;

село Цекеево;

село Шапта.
Кильмезский район
Деревня Азиково;

деревня Алинерь;

деревня Андрюшкино;

деревня Астраханово;

деревня Байбеки;

деревня Большой Гозек;

деревня Большой Порек;

деревня Бураши;

деревня Валинское Устье;

деревня Вихарево;

деревня Вичмарь;

деревня Волга;

деревня Дамаскино;

деревня Дорошата;

деревня Дурга;

деревня Еремино;

деревня Жирново;

деревня Зимник;

деревня Иванково;

деревня Кабачки;

деревня Карманкино;

деревня Ключи;

деревня Кокуевка;

деревня Кульма;

деревня Кунжек;

деревня Малыши;

деревня Малый Гозек;

деревня Маслы;

деревня Матвеевка;

деревня Микварово;

деревня Моторки;

деревня Надежда;

деревня Новая Жизнь;

деревня Паска;

деревня Пестерево;

деревня Пикшинерь;

деревня Рудник;

деревня Рыбная Ватага;

деревня Салья;

деревня Свет-Знание;

деревня Селино;

деревня Силкино;

деревня Тархан;

деревня Тат-Бояры;

деревня Таутово;

деревня Черпа;

деревня Четай;

деревня Четвериково;

лесоучасток Каменный Перебор;

поселок Аркульский;

поселок Максимовский;

поселок Мирный;

поселок Осиновка;

поселок Саринка;

поселок Чернушка;

село Такашур;

село Троицкое.
Кирово-Чепецкий район
Деревня Бегичи;

деревня Ветоши;

деревня Ежово;

деревня Исаковцы;

деревня Кобели;

деревня Кузики;

деревня Лубягино;

(абзац введен Законом Кировской области от 03.12.2008 N 319-ЗО)

деревня Максаки;

деревня Марковцы;

деревня Пестеры;

деревня Погудинцы;

деревня Пыжа;

деревня Сандаловы;

деревня Широковцы;

деревня Шухарды;

поселок Ардашевский;

поселок Васькино;

село Селезениха.
Котельничский район
Деревня Глушковы;

деревня Зайцевы;

деревня Кардаковы;

деревня Карпушины;

деревня Копылы;

деревня Оса;

деревня Парюг;

деревня Петуховы;

деревня Родичи;

деревня Роминская;

деревня Треничи;

деревня Фомичи;

деревня Шалеевщина;

ж.д. станция Ацвеж;

ж.д. станция Даровица;

ж.д. станция Ежиха;

ж.д. станция Иготино;

кордон Щенниковский;

поселок Восток;

поселок Заречный;

поселок Комсомольский;

поселок Разлив;

поселок Светлый;

поселок Сюзюм;

поселок Юбилейный;

село Александровское;

село Боровка;

село Вишкиль;

село Екатерина;

село Козловаж;

село Красногорье;

село Курино;

село Макарье;

село Молотниково;

село Спасское;

село Сретенье;

село Чистополье;

село Юрьево;

станция Черная.
Куменский район
Деревня Гаинцы;

деревня Гвоздки;

деревня Желны;

деревня Медведи;

деревня Моряны;

деревня Притес;

деревня Толоконники;

деревня Чекоты;

деревня Швецово;

село Бельтюги;

село Березник;

село Кырмыж;

село Лутошкино;

село Рябиново.


Лебяжский район
Деревня Большие Шоры;

деревня Васичи;

деревня Гаврюшата;

деревня Елизарово;

деревня Елькино;

деревня Изиморка;

деревня Индыгойка;

деревня Кокорево;

деревня Комлево;

деревня Лазари;

деревня Малый Рын-Дудорово;

деревня Малый Рын-Мари;

деревня Мари-Байса;

деревня Михеевщина;

деревня Мысы;

деревня Нижняя Пузинерь;

деревня Редькино;

деревня Сазаново;

деревня Шайтаны;

деревня Шои;

поселок Окунево;

село Боровково;

село Ветошкино;

село Вотское;

село Красное;

село Кузнецово;

село Лаж;

село Мелянда;

село Синцово.
Лузский район
Деревня Аксеновская;

деревня Андреева Гора;

деревня Антипино;

деревня Верхнее Липово;

деревня Дресвище;

деревня Ерзовка;

деревня Животово;

деревня Каравайково;

деревня Кикосовская;

деревня Кузнецово;

деревня Кузьминская;

деревня Куликово;

деревня Лопотово;

деревня Пантелеево;

деревня Папулово;

поселок Боровица;

поселок Уга;

поселок Христофорово;

село Верхне-Лалье;

село Учка.


Малмыжский район
Деревня Азелино;

деревня Акбатырево;

деревня Актюба;

деревня Алдарово;

деревня Аргыж;

деревня Арык;

деревня Ахпай;

деревня Большая Шабанка;

деревня Большой Сатнур;

деревня Верх-Гоньба;

деревня Верхняя;

деревня Веселая Горка;

деревня Захватаево;

деревня Исаево;

деревня Исаково;

деревня Каксинша;

деревня Каменный Ключ;

деревня Канамаш;

деревня Кинерь;

деревня Кондаки;

деревня Кошай;

деревня Куженерка;

деревня Курлово;

деревня Малая Шабанка;

деревня Малый Китяк;

деревня Малый Сатнур;

деревня Марьял;

деревня Мелеть;

деревня Никольское;

деревня Новая Тушка;

деревня Новое Кошкино;

деревня Новый Буртек;

деревня Новый Ирюк;

деревня Новый Кокуй;

деревня Новый Кокуй;

деревня Новый Малмыж;

деревня Нослы;

деревня Носок;

деревня Перескоки;

деревня Пивоварово;

деревня Пижинерь;

деревня Платынерь;

деревня Порез;

деревня Поречке Китяк;

деревня Постниково;

деревня Преображенка;

деревня Пукшинерь;

деревня Салкым-Чишма;

деревня Средний Ноныгерь;

деревня Старая Коса;

деревня Старые Бакуры;

деревня Старый Буртек;

деревня Старый Кокуй;

деревня Старый Ноныгерь;

деревня Тан;

деревня Удмурт Китяк;

деревня Шагабань;

деревня Шишинерь;

Носокский Лесоучасток;

поселок Арпорек;

поселок Плотбище;

починок Кулапинский;

село Аджим;

село Большой Китяк;

село Гоньба;

село Дерюшево;

село Каксинвай;

село Константиновка;

село Ральники;

село Старая Тушка;

село Старый Бурец;

село Старый Ирюк;

село Тат-Верх-Гоньба.
Мурашинский район
Деревня Бовыкины;

деревня Крысановы;

деревня Романовы;

деревня Чудиновцы;

деревня Шубины;

поселок Березовский.


Нагорский район
(в ред. Закона Кировской области

от 04.06.2010 N 528-ЗО)


Деревня Аникинцы;

деревня Аникинцы;

деревня Вагули;

деревня Гогли;

деревня Зуевцы;

деревня Ильмовцы;

деревня Качонки;

деревня Комарово;

деревня Кошулино;

деревня Кыши;

деревня Лапченки;

деревня Липовка;

деревня Лыжана;

деревня Малыгинцы;

деревня Маракулино;

деревня Назаровцы;

деревня Плетни;

деревня Сабельцы;

деревня Слобода;

деревня Сосновка;

деревня Шулаки;

деревня Шуплецы;

деревня Щучкино;

поселок Бажелка;

поселок Кобра;

поселок Красная Речка;

поселок Крутой Лог;

поселок Липовое;

поселок Мытьец;

поселок Новостройка;

поселок Орлецы;

поселок Первомайск;

поселок Симоновка;

село Мулино;

село Николаево;

село Синегорье;

село Шкары.
Немский район
Деревня Большие Пальники;

деревня Верхорубы;

деревня Копнята;

деревня Незамаи;

деревня Рагозы;

деревня Слудка;

деревня Слудка;

село Арское;

село Колобово;

село Марково;

село Соколово.
Нолинский район
Деревня Баимово;

деревня Боровляна;

деревня Квашенники;

деревня Пуга;

деревня Серегово;

деревня Тимки;

деревня Хмелевка;

деревня Хорьки;

деревня Чураково;

село Ботыли;

село Сретенск;

село Сырчаны.


Омутнинский район
Деревня Аникинцы;

деревня Вороны;

деревня Загарье;

деревня Зимино;

деревня Лупья;

деревня Малая Малаговская;

деревня Пермская;

деревня Ренево;

деревня Турундаевская;

деревня Шумайлово;

поселок Васильевский;

поселок Лупья;

поселок Метрострой;

поселок Северный;

поселок Струговский;

поселок Химик;

поселок Шахровка;

поселок Юбилейный.


Опаринский район
(в ред. Закона Кировской области

от 22.07.2011 N 30-ЗО)


Деревня Дуванное;

деревня Нижняя Паломица;

деревня Сергеевская Веретея;

деревня Стрельская;

поселок Вазюк;

поселок Верхняя Волманга;

поселок Латышский;

поселок Северный;

поселок Чурсья;

село Молома;

село Шабуры;

село Шадрино.


Оричевский район
Деревня Бехтери;

деревня Бехтери;

деревня Бобыли;

деревня Бурундуки;

деревня Вальково;

деревня Ваулины;

деревня Втюрины;

деревня Гребенщики;

деревня Давыдово;

деревня Дресва;

деревня Елькины;

деревня Кокорины;

деревня Королевы;

деревня Корсаковы;

деревня Красново;

деревня Крутцы;

деревня Крысовы;

деревня Крысовы;

деревня Кунгуровы;

деревня Лобастовы;

деревня Малая Грызиха;

деревня Малые Колбины;

деревня Мокушичи;

деревня Морозовы;

деревня Нечаевы;

деревня Новожилы;

деревня Новожилы;

деревня Овсяники;

деревня Одегово;

деревня Осиново;

деревня Парамшонки;

деревня Петелины;

деревня Подволочье;

деревня Помаскины;

деревня Пустая;

деревня Ремеши;

деревня Рогачи;

деревня Рогожники;

деревня Русские;

деревня Русские;

деревня Саввичи;

деревня Савичи;

деревня Свистоки;

деревня Сергеевы;

деревня Смолиха;

деревня Субботичи;

деревня Суричи;

деревня Тарасовы;

деревня Туманы;

деревня Тупицыны;

деревня Тупицыны;

деревня Улановы;

деревня Целищевы;

деревня Чикишане;

деревня Чуркины;

деревня Шабарденки;

ж.д. казарма 907 км;

завод по уничтожению химоружия;

поселок Разбойный Бор;

поселок Суводи;

село Камешница.
Орловский район
Деревня Коробовщина;

деревня Мамаевщина;

деревня Поляки;

деревня Солоницыны;

деревня Степановщина;

деревня Цепели;

деревня Шадричи;

село Русаново;

село Соловецкое;

село Чудиново.


Пижанский район
Деревня Алехино;

деревня Андреево;

деревня Ахманово;

деревня Безводное;

деревня Большое Безруково;

деревня Второй Ластик;

деревня Кашнур;

деревня Кичмашево;

деревня Лом-Комары;

деревня Мари-Ошаево;

деревня Мыс;

деревня Павлово;

деревня Пайгишево;

деревня Пичанур;

деревня Русская Шуйма;

деревня Тумша;

деревня Турусиново;

деревня Урбеж;

деревня Чекмари;

деревня Шарыгино;

деревня Щеглята (Новые);

деревня Щеглята (Старые);

село Воя;

село Казаково;

село Обухово;

село Соломино;

село Сретенское.
Подосиновский район
Деревня Ананино;

деревня Большероманово;

деревня Борок;

деревня Борок;

деревня Веснегово;

деревня Головино;

деревня Грибинская;

деревня Дорожаица;

деревня Лодейно;

деревня Нижнее Раменье;

деревня Низовское;

деревня Новая Яхреньга;

деревня Перхино;

деревня Поцепилово;

деревня Ровдино;

деревня Серкино;

деревня Старая;

деревня Страшково;

деревня Хозятино;

деревня Черницыно;

деревня Щеткино;

деревня Южная;

поселок Верхнемалье;

поселок Лунданка;

поселок Пушма;

поселок Ровдино;

поселок Скрябино;

село Заречье;

село Октябрь;

село Троица;

село Утманово;

село Шолга;

село Яхреньга.
Санчурский район
Деревня Большая Поломка;

деревня Большая Шишовка;

деревня Большой Ихтиал;

деревня Колотово;

деревня Кричей;

деревня Люй;

деревня Мельниково;

деревня Силино;

деревня Тамаково;

деревня Тогомово;

деревня Чернышево;

поселок Рассвет;

село Алексеиха;

село Вотчина;

село Галицкое;

село Корляки;

село Кувшинское;

село Люмпанур;

село Марийская Лиса;

село Матвинур;

село Мусерье;

село Сметанино.


Свечинский район
Деревня Масленки;

деревня Рига;

село Ацвеж;

село Благовещенское;

село Ивановское;

село Старица;

село Успенское.
Слободской район
Деревня Барамзы;

деревня Баташи;

деревня Бушуевы;

деревня Вареницы;

деревня Вахруши;

деревня Головизнины;

деревня Горская Речка;

деревня Залесье;

деревня Зямино;

деревня Ившины;

деревня Клюкино;

деревня Корюгино;

деревня Красногорье;

деревня Лутошкино;

деревня Мяконьки;

деревня Нижнее Мочагино;

деревня Нижние Булдаки;

деревня Никульчино;

деревня Овсяники;

деревня Омсино;

деревня Осиновка;

деревня Паскино;

деревня Петровцы;

деревня Подлевские;

деревня Пушкари;

деревня Семаки;

деревня Семенихины;

деревня Сизево;

деревня Суворовы;

деревня Сунцовы;

деревня Сунцовы;

деревня Титихинцы;

деревня Тороповщина;

деревня Фаришонки;

деревня Чирки;

деревня Чирки;

деревня Шунки;

абзац исключен. - Закон Кировской области от 24.12.2008 N 331-ЗО;

деревня Ярославль;

поселок Сухоборка;

поселок Чирковский завод;

село Казань;

село Круглово;

село Холуново.

(абзац введен Законом Кировской области от 24.12.2008 N 331-ЗО)
Советский район
Деревня Бабино;

деревня Большая Курба;

деревня Борок;

деревня Ваничи;

деревня Волчата;

деревня Долбилово;

деревня Дуброва;

деревня Дуброва;

деревня Жолобово;

деревня Инзирино;

деревня Луговая;

деревня Мочалово;

деревня Набока-Дуброва;

деревня Окольники;

деревня Решетниково;

деревня Родино;

деревня Сурнята;

деревня Трактовая Кукушка;

поселок Зеленый;

село Завертная;

село Ситемка.
Сунский район
Деревня Большие Туры;

деревня Гари;

деревня Жабриевская;

деревня Краснополье;

деревня Мурино;

деревня Сиковщина;

деревня Смыки;

поселок Новый;

село Верхосунье;

село Курчум;

село Нестино;

село Ошеть;

село Плелое.
Тужинский район
Деревня Азансола;

деревня Безденежье;

деревня Вынур;

деревня Евсино;

деревня Коврижата;

деревня Машкино;

деревня Полушнур;

деревня Устье;

село Караванное;

село Шешурга.


Унинский район
Деревня Антоновцы;

деревня Астрахань;

деревня Барашки;

деревня Большая Дуброва;

деревня Булатовцы;

деревня Ермаки;

деревня Канахинцы;

деревня Ключи;

деревня Князево;

деревня Комарово;

деревня Малиновка;

деревня Малый Полом;

деревня Русские Тимши;

деревня Сибирь;

деревня Удмуртский Сурвай;

деревня Чуваши;

село Верхолемье;

село Елгань;

село Сардык;

село Сосновка;

село Уть.
Уржумский район
Деревня Адово;

деревня Актыгашево;

деревня Берсениха;

деревня Большая Пеньба;

деревня Васькино;

деревня Верхний Чам;

деревня Верхняя Шурма;

деревня Витля;

деревня Воробьи;

деревня Дергачи;

деревня Дюково;

деревня Ешпаево;

деревня Зоткино;

деревня Кизерь;

деревня Мазары;

деревня Максинерь;

деревня Манкинерь;

деревня Мари-Шуэть;

деревня Меркуши;

деревня Нижний Унур;

деревня Нижняя Вичмарь;

деревня Никитино;

деревня Нолишки;

деревня Нуса;

деревня Савиново;

деревня Селенур;

деревня Собакино;

деревня Сосновка;

деревня Сюба;

деревня Табеково;

деревня Танабаево;

деревня Толгозино;

деревня Тюм-Тюм;

деревня Уланово;

деревня Федосимово;

деревня Фролята;

деревня Шишкино;

поселок Донаурово;

поселок Заречный;

поселок Пиляндыш;

починок Александровский;

починок Дубровский;

починок Кургановский;

починок Лебедевский;

починок Луначарский;

починок Тарасовский;

починок Чугуевский;

починок Шурма-Никольский;

село Архангельское;

село Байса;

село Козьмодемьянское;

село Пустополье.


Фаленский район
Деревня Баженово;

деревня Баи;

деревня Вогульцы;

деревня Леваны;

деревня Малахи;

деревня Медвежена;

деревня Мошни;

деревня Муляны;

деревня Паньшонки;

деревня Петруненки;

деревня Солдари;

деревня Филейка;

деревня Чаруши;

деревня Чукша;

деревня Юсово;

поселок Набережный;

поселок Октябрьский;

поселок Первомайский;

поселок Подоплеки;

село Белая;

село Верхосунье;

село Ильинское;

село Нагорское;

село Низево;

село Николаево;

село Полом;

село Святица;

село Талица.


Шабалинский район
Деревня Большая Козловка;

деревня Буторинская;

деревня Гаряевы;

деревня Жирново;

деревня Луни;

деревня Новая Указна;

деревня Содом;

поселок Гостовский;

поселок Крутенский;

поселок Супротивный;

поселок Шохорда;

село Архангельское;

село Быстри;

село Высокогорье;

село Высокораменское;

село Ключи;

село Колосово;

село Николаевское;

село Новотроицкое;

село Прокопьевское;

село Семеновское;

село Соловецкое;

село Чахловка;

село Черновское.


Юрьянский район
Деревня Агалаченки;

деревня Дидино;

деревня Домраченки;

деревня Ежи;

деревня Замежница;

деревня Михоничи;

деревня Никольская ГЭС;

деревня Ожеговщина;

деревня Рубленки;

деревня Середина;

деревня Сорокины;

деревня Сусловы;

деревня Темерево;

деревня Шубяны;

ж.д. станция Великая;

ж.д. станция Медянка;

поселок Мосинский;

село Березово;

село Великорецкое;

село Верходворье;

село Пышак.
Яранский район
Деревня Банново;

деревня Банново 1-е;

(в ред. Закона Кировской области от 24.12.2008 N 331-ЗО)

деревня Бараново;

деревня Большая Каракша;

деревня Большая Лайка;

деревня Верхоуслино;

деревня Демино;

деревня Дубнички;

деревня Иваново;

деревня Малая Кугушерга;

деревня Маловитлино 3;

деревня Мари-Васькино;

деревня Мари-Дубники;

деревня Мари-Ушем;

деревня Мироново;

деревня Митюши;

деревня Пахтаево;

деревня Пиштань;

деревня Пушкино;

деревня Рыжаково;

деревня Савичи;

деревня Шалагино;

деревня Шарпаты;

деревня Шкаланка;

деревня Шулкомучакш;

местечко Знаменка;

местечко Опытное Поле;

село Высоково;

село Каракша;

село Кугалки;

село Кугушерга;

село Лом;

село Лум;

село Никола;

село Никулята;

село Первомайское;

село Рождественское;

село Салобеляк;

село Сердеж;

село Уртма;

село Энгенер.


Закрытое административное территориальное образование

Первомайский


Войсковая часть 31524;

войсковая часть 12829.
скачать файл



Смотрите также:
Перечень отдаленных и труднодоступных местностей на территории кировской области, на которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или)
364.29kb.
Департамент информационной работы Кировской области аналитический отчет по результатам проведения опроса общественного мнения в рамках Областной целевой программы «О противодействии коррупции в Кировской области»
358.62kb.
Общая площадь Шелеховского района составляет 202 тыс га. (0,3% территории Иркутской области), из которых 165 тыс га занимает лесной массив, 8,3 тыс
43.53kb.
Правила игры. Выбрать управляющих банками, которые имеют право принимать окончательные решение по данному вопросу. Стартовый капитал каждого банка 1000 р
15.31kb.
Советский районный суд города Тамбова
51.49kb.
Центральная Россия комплексный тест фамилия, имя
95.4kb.
В чьей компетенции находятся вопросы организация транспортного обслуживания на маршрутах регулярных перевозок в Московской области?
143.56kb.
Для опо расположенных в черте города, до селитебной территории или мест общественного пользования
87.76kb.
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. N 134 "О нормативных правовых актах в области нетарифного регулирования"
10453.98kb.
Перечень Положений, Стандартов и Правил саморегулируемой организации Некоммерческое партнёрство «Ассоциация профессиональных энергоаудиторов»
58.27kb.
Закон о лечебно-оздоровительных местностях, курортах
186.25kb.
Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук
874.78kb.